Imprimir

Diretoria

Avaliação do Usuário
PiorMelhor 

GESTÃO SINTSEP-PA PELA BASE - TRIÊNIO 2016 - 2017

 

DIRETORIA COLEGIADA ESTADUAL

1.   Gerson da Silva Lima - Coordenador Geral 

2.    Walcicléa Purificação da Silva Cruz - Coordenadora  Geral Primeiro Adjunto 

3.    Maria Aldelice Rodrigues Gomes - Coordenadora Geral Segundo Adjunto

 

4.    Neide Rocha Cunha Solimões - Coordenadora de Administração e Finanças

5.    João Carlos da Silva Santiago - Coordenador de Administração e Finanças Primeiro Adjunto

6.   Fredielson Rodrigues Alves - Coordenador de Administração e Finanças Segundo Adjunto

 

7.    Glailson Augusto Rocha dos Santos - Coordenador de Formação Política e Sindical

8.    Regina Maria Martins Brito -  Coordenadora de Formação Política e Sindical Primeiro Adjunto

9.    Max Ferreira de Medeiros - Coordenador de Formação Política e Sindical Segundo Adjunto

 

10.    Claudiane de Fátima Melo de Sousa - Coordenadora de Imprensa e Divulgação

11.    Tatiana Carepa Roffe Borges - Coordenadora de Imprensa e Divulgação Primeiro Adjunto

12.    Herbert Marcus Farias dos Santos  -  Coordenador de Imprensa e Divulgação Segundo Adjunto 

 

13.    Eduardo Pimentel dos Santos  -  Coordenador de Relações Sindicais

14.    Raimundo Germano Tavares Queiroz  -  Coordenador de Relações Sindicais Primeiro Adjunto

15.    João da Silva Neves - Coordenador de Relações Sindicais Segundo Adjunto

 

16    Walmir da Silva Brito -  Coordenador de Movimentos Sociais, Gênero e Raça

17.   AntonioMaria Matos de Souza  -  Coordenador de Movimentos Sociais, Gênero e Raça Primeiro Adjunto 

18.    Luzia Pereira da Costa  - Coordenadora de Movimentos Sociais, Gênero e Raça Segundo Adjunto

 

19.    Cedício de Vasconcellos Monteiro - Coordenador de Assuntos Jurídicos e Legislativos

20.    Eduardo Magno Teixeira -  Coordenador de Assuntos Jurídicos e Legislativos Primeiro Adjunto

21.   Marco Antônio Cunha Solimões - Coordenador de Assuntos Jurídicos e Legislativos - Segundo Adjunto

 

22.    Maria da Consolação Rodrigues - Coordenador de Saúde do Trabalhador

23.    Luis Sergio de Lima Botelho - Coordenador de Saúde do Trabalhador Primeiro Adjunto 

24.    Miracy do Nascimento Silva - Coordenadora de Saúde do Trabalhador Segundo Adjunto

 

25.    Aguinaldo Barbosa da Silva  -  Coordenador  de Aposentados e Pensionistas

26.    Tereza Helena Barbosa Barros  -  Coordenadora de Aposentados e Pensionistas Primeiro Adjunto

27.    Benilda Cardoso do Carmo -  Coordenadora de Aposentados e Pensionistas Segundo Adjunto

 

SUPLENTES DA DIRETORIA COLEGIADA ESTADUAL

28.    Francisco da Silva Brito 

29.    Marlene Antonia dos Santos

30.    Luiz Guilherme Ribeiro Menezes 

31.    Francisco Nazareno Coelho Pantoja 

32.    Ednardo de Freitas Lobato 

33.    Rogerio Nonato dos Santos 

34.    Laerth Carlos Oliveira Alves 

35.    Daniel Rodrigues Pauxis 

36.   Raimundo Gilberto de Oliveira Marinho  

 

DIRETORIAS REGIONAIS

REGIONAL ESTRADA E SALGADO

37.    Anísia do Socorro Gomes de Lima

38.    Jocely Saraiva Pinto

39.    Jaime Sales Maia Junior

40.    Josué Marcos Vieira do Nascimento – suplente

 

REGIONAL SUL DO PARÁ

41.    Alair Cardoso Ferreira

42.    Genival Rodrigues do Nascimento 

43.    Edeuvaldo Ciriano da Silva

44.    Francisco de Assis Marques de Oliveira– suplente

 

REGIONAL SUDESTE DO PARÁ

45.    Eliana da Silva Mendes

46.    Antônio Lopes de Lima

47.    Claudimir de Jesus Farias

48.  Manoel Pereira da silva – suplente

 

REGIONAL BAIXO AMAZONAS

49.    Francisco Freitas

50.    Idelberto Alves dos Santos

51.    Maria Nadir Souza Pimentel

52.    Benedito Pantoja da Cruz– suplente

 

REGIONAL TRANSAMAZONICA

53.    Ermita Figueiredo Serrão

54.    José Fiuza de Oliveira

55.    Domingos de Souza Neto

56.    Esmeraldo da Silva Lima– suplente

 

REGIONAL DAS ILHAS

57.    Fatima Maria Nazare Cruz 

58.    Benedito Castro Cardoso

59.    Orlando da Cruz Almeida  

60.    Nivaldo Almeida de Lima– suplente

 

REGIONAL DO TAPAJÓS

61.    Luiza Gonzaga de Oliveira

62.    Carlos Alberto Maciel da Silva 

63.    Arnaldo da Silva Fontinelle

64     Francisco Afrânio Nunes Soares  - suplente

 

CONSELHO FISCAL

65.    Maria Rosa Tavares dos Santos

66.    Ronaldo de Souza Freitas

67.    Maria do Carmo Silva de Souza

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

68.    Emanuel Vitelli Lima  

69.    José Marcos Barriga de Souza

70.    Dulcideia da Conceição Palheta